|  返回首页

 

市中区人民政府领导分工
  • 发布时间:2021-02-19来源:区政府办公室阅读次数:200627【打印本页】关闭窗口 分享到:

  
    

  区 长 兰 徐

  领导区政府全面工作。负责审计工作。分管区审计局、区工业经济开发区管委会。

  

  1989.09-1993.07 四川大学工商行政管理专业本科学习

  1993.07-1994.07 内江市工商行政管理局经济检查分局干部
  1994.07-1997.07 内江市工商行政管理局经济检查分局科员
  1997.07-1999.07 内江市工商行政管理局经济检查分局副主任科员
  1999.07-2002.01 四川省内江工商行政管理局经济检查分局副主任科员(其间:1999.09被授予“内江市劳动模范”荣誉称号;2000.09-2002.06西南师范大学区域经济开发与管理专业研修班学习)
  2002.01-2002.03 四川省内江工商行政管理局法制科副科长
  2002.03-2003.01 四川省内江市工商行政管理局法制科副科长
  2003.01-2005.01 四川省内江市威远县工商行政管理局局长、党组书记(其间:2004.12被授予“第八届内江市十大杰出青年”荣誉称号)
  2005.01-2009.05 四川省内江市工商行政管理局办公室主任(2008.09-2011.06省委党校经济学专业在职研究生学习)
  2009.05-2011.09 隆昌县人民政府副县长(其间:2011.05-2012.04参加省委组织部年轻干部培养“双千工程”到省城乡和住房建设厅挂任城市建设处副处长)
  2011.09-2012.09  内江市市中区人民政府副区长
  2012.09-2012.10  内江市统筹城乡工作委员会副主任、市中区人民政府副区长
  2012.10-2013.09  内江市统筹城乡工作委员会副主任
  2013.09-2015.01  内江市统筹城乡工作委员会副主任(明确为正县级)
  2015.01-2015.05  中共内江市市中区委常委、区政府常务副区长(保留正县级)
  2015.05-2016.05  中共内江市市中区委常委、区政府常务副区长、党组副书记(保留正县级)(其间:2015.06-2016.08兼任内江行政学院市中区分院院长)
  2016.05-2016.07  中共内江市市中区委副书记、区政府常务副区长、党组副书记(保留正县级)
  2016.07-2017.09  中共内江市市中区委副书记(保留正县级)(其间:2016.08-至今兼任内江市市中区统筹城乡工作委员会主任;2016年被评为四川省“十二五”节能减排降碳工作先进个人)
  2017.09-     中共内江市市中区委副书记,内江市市中区人民政府区长
   

 

1597397735614086481.jpg


  副区长 范长广


  负责外事、服务业、市场监管、知识产权、民营经济、招商引资等工作。协助常务副区长分管政务服务、行政审批工作。代管审计、统计、发展改革、财政、应急管理、金融、税务、全面融入成渝地区双城经济圈建设及对外联络等工作。

  分管区商务和经济合作局、区市场监督管理局、区投资促进服务中心等单位。

  负责分管部门的意识形态、应急管理、安全生产、廉政建设、生态环境、招商引资、信访维稳等工作。


  2002.09-2006.07 重庆大学计算机学院计算机科学与技术专业学习

  2006.07-2009.01 攀枝花市东区委办公室事业干部

  2009.01-2010.06 攀枝花市人民法院行政人员(公考, 2010.01转正)(其间:2009.12-2010.06借调中共攀枝花市东区委办公室工作)

  2010.06-2011.03 攀枝花市东区委办公室秘书

  2011.03-2012.12 攀枝花市东区委办公室副主任(其间:2011.12-2012.12借调中共攀枝花市委办公室工作)

  2012.12-2014.11 攀枝花市委综合调研室副主任(2014.01起任正科;其间:2013.05-2014.11借调四川省投资促进局政策法规处工作)

  2014.11-2017.10 四川省投资促进局政策法规处主任科员

  2017.10-2017.12 四川省投资促进局政策法规处二级主任科员(其间2017.10-2017.11参加省直机关优秀干部人才递进培养班第一期对外开放班学习)

  2017.12-2018.08 四川省投资促进局政策法规处一级主任科员

  2018.08-2019.01 四川省投资促进局重大项目推进处副处长(试用期一年)

  2019.01-2020.05 四川省经济合作局办公室副主任

  2020.05-2020.06 四川省经济合作局办公室副主任、中共内江市市中区委委员、常委、区人民政府副区长提名人选(挂职1年)

  2020.06-     四川省经济合作局办公室副主任、中共内江市市中区委委员、常委,区人民政府副区长、党组成员(挂职1年)



1607649640582051870.jpg


  副区长 宁华荣  


  负责文化、广电、旅游等工作。协助负责内自同城化等工作。代管政府办公室、川南一体化、内自同城化、目标管理、政务公开、人民防空等工作。

  分管区文化广播电视和旅游局。

  负责分管部门的意识形态、应急管理、安全生产、廉政建设、生态环境、招商引资、信访维稳等工作。

  联系区监察委、区人武部、区法院、区检察院。


  1992.09-1995.07 马尔康民族师范学校普师专业学习

  1995.07-1995.09 待分配

  1995.09-1997.06 四川省阿坝州小金县汗牛中学教师(其间: 1995.09-1997.06内江教育学院汉语言文学专业大专学习)

  1997.06-1999.08 四川省阿坝州小金县达维中学教师

  1999.08-2003.08 四川省阿坝州小金县广播局记者

  2003.08-2005.09 四川省阿坝州小金县委办公室秘书科科员

  2005.09-2006.12 四川省阿坝州小金县委办公室副科级秘书

  2006.12-2009.02 四川省阿坝州小金县委办公室副主任

            (2006.02-2009.01四川大学工商管理专业学习)

  2009.02-2011.03 四川省阿坝州小金县委办公室副主任、县委保密办公室主任(兼)

  2011.03-2012.09 四川省阿坝州小金县沃日乡党委书记

  2012.09-2015.08 四川省阿坝州小金县委办公室主任(其间: 2014.05阿坝州委党校阿坝州优秀年轻干部人才递进培养计划第一期培训班学习)

  2015.08-2016.09 四川省阿坝州小金县教育局党组书记、局长(其间: 2015.11-2016.04抽调阿坝县州县群众工作专办办公室工作)

  2016.09-2020.10 四川省阿坝州小金县人民政府副县长

  2020.10-2020.11 四川省阿坝州小金县人民政府副县长,中共内江市市中区委委员、常委(挂职1年)

  2020.11-     四川省阿坝州小金县人民政府副县长,中共内江市市中区委委员、常委,区人民政府副区长、党组成员(挂职1年)



  
 

  副区长 刘 澜

  

  负责教育、体育、医疗保障、卫生和健康、方志、妇女儿童、残疾人、精神文明建设等工作。

  分管区教育和体育局、区医疗保障局、区卫生健康局、区方志办等单位。

  负责分管部门的意识形态、应急管理、安全生产、廉政建设、生态环境、招商引资、信访维稳等工作。

  联系区总工会、团区委、区妇联、区残联、区侨联、区红十字会等群团组织,联系市属及以上学校、医院。联系区人大、区政协,各民主党派、工商联、无党派人士。

 

  1988.02-2003.03 内江市市中区人民检察院工作员、书记员、助理检察员、检察员(其间:1989.09-1991.07四川广播电视大学法律(检察)专业专科学习);

  2003.03-2007.11 内江市市中区招商引资局副局长
  (其间:2004.10- 2004.11区委党校第44期局干班学习; 2005.08-2006.08内江市司法局挂职锻炼)(2003.01- 2005.01中央广播电视大学汉语言文学专业本科学习);
  2007.11-2011.10 内江市市中区档案局(馆)局(馆)长、民建市中区总支主委(其间:2010.12任民建市中区总支主委)。
  2011.10至今   内江市市中区人民政府副区长

  

 

   

     

  副区长 柳永胜

  

  负责交通运输、统筹城乡、农业农村经济、扶贫开发、供销、农村能源等工作。代管民政工作。

  分管区交通运输局、区农业农村局、区水利局、区供销社等单位。

  负责分管部门的意识形态、应急管理、安全生产、廉政建设、生态环境、招商引资、信访维稳等工作。

  联系驻区气象局等单位。

 

  1989.09-1992.07   内江师范学校普师专业学习
  1992.07-1992.08   毕业待分配
  1992.08-2000.11   内江市市中区伏龙乡中心校教师、副校长(其间:1993.09-1996.06内江教育学院汉语言文学专业大专学习)
  2000.11-2001.12   中共内江市市中区沱江乡党委副书记
  2001.12-2002.02   中共内江市市中区沱江乡党委副书记、纪委书记
  2002.02-2003.12   中共内江市市中区伏龙乡党委副书记、纪委书记(其间:2002.06取得高教自考四川师范大学汉语言文学专业本科学历)
  2003.12-2005.01   中共内江市市中区伏龙乡党委副书记
  2005.01-2005.04   中共内江市市中区沱江乡党委副书记
  2005.04-2006.08   内江市市中区沱江乡副乡长
  2006.08-2006.09   中共内江市市中区沱江乡党委副书记、副乡长
  2006.09-2009.09   中共内江市市中区沱江乡党委副书记、乡长
  2009.09-2009.11   中共内江市市中区沱江乡党委书记
  2009.11-2010.09   中共内江市市中区沱江乡党委书记、人大主席
  2010.09-2012.08   内江市市中区财政局副局长(保留正科级待遇)
  2012.08-2013.12   内江市市中区发改局局长、党组书记(其间:2012.11兼任区统筹委常务副主任)
  2013.12-2014.10   内江市市中区财政局局长
  2014.10-2016.07   内江市市中区财政局局长、党组书记
  2016.07至今   中共内江市市中区人民政府党组成员、副区长

   

 

   

  
 

  副区长 曾靖钧(到省发改委挂职)

 

  2000.09—2004.07  重庆大学计算机学院计算机科学与技术专业学习
  2004.07—2005.03 人事代理
  2005.03—2008.01 内江市东兴区固定资产投资审计分局工作员(其间:2005.07任科员)
  2008.01—2008.09 内江市东兴区固定资产投资审计分局副局长
  2008.09—2011.06 内江市东兴区审计局固定资产投资审计分局局长(其间:2009.03-2010.03赴自贡市参加省纪委组织的灾后重建资金物资和扩大内需政策落实情况监督检查工作)
  (2008.08-2009.03 赴阿坝州茂县参加省纪委组织的抗震救灾、灾后重建资金物资监督检查工作)
  2011.06—2011.09 中共内江市东兴区太安乡党委副书记
  2011.09—2011.10 中共内江市东兴区太安乡党委副书记,提名乡长人选
  2011.10—2013.08 中共内江市东兴区太安乡党委副书记、乡长 (2010.04—2012.12四川农业大学农村与区域发展专业学习,获农业推广硕士学位)
  2013.08—2013.10 中共内江市东兴区太安乡党委副书记、乡长(主持党委、政府全面工作)
  2013.10—2014.06 中共内江市东兴区太安乡党委书记、乡长
  2014.06—2016.05 中共内江市东兴区太安乡党委书记(其间:2015.04- 2016.05四川省审计厅农业与资源环保审计处顶岗锻炼)
  2016.05—2016.07 中共内江市东兴区双才镇党委书记
  2016.07—     中共内江市市中区人民政府党组成员、副区长

  2020.06—     省发改委挂职  



1597398485098012045.jpg

  

  副区长 彭 利

  

  负责工业经济、信息化发展、科学技术、大数据、自然资源、城镇规划、城镇建设、生态环境等工作。代管人力资源社会保障、农民工服务等工作。

  分管区经济和信息化局、区自然资源和规划局、区住房和城乡建设局、区生态环境局、区住房保障和房地产服务中心等单位。

  负责分管部门的意识形态、应急管理、安全生产、廉政建设、生态环境、招商引资、信访维稳等工作。

  联系科协及驻区的电力、邮政、通信、烟草、石油等单位。


  1991.09-1994.08 内江水电校水利工程建筑专业学习

  1994.08-2000.11 内江市市中区黄河镇水库管理所工作员、办公室副主任、主任(其间:1996.09-1998.07 四川广播电视大学工商企业管理专业大专学习)

  2000.11-2002.04 中共内江市市中区朝阳镇党委委员、副书记

  2002.04-2006.01 中共内江市市中区朝阳镇党委委员、副书记,纪委书记(2000.09-2002.12四川省委党校经济管理专业大学学习)  

  2006.01-2006.11 内江市市中区纪委监察局党风室主任

  2006.11-2006.12 内江市市中区纪委常委、党风室主任

  2006.12-2008.01 内江市市中区纪委常委、纪检监察室主任

  2008.01-2008.12 内江市市中区纪委常委、监察局副局长,纪检监察室主任

  2008.12-2009.08 内江市市中区纪委常委、监察局副局长

  2009.08-2010.11 内江市市中区工业经济开发区管理委员会副主任(正科级)

  2010.11-2012.12 中共内江市市中区城东街道工作委员会书记

  2012.12-2013.09 中共内江市市中区乐贤镇委员会书记、区工业经济开发区管委会副主任(兼)

  2013.09-2015.11 中共内江市市中区乐贤镇委员会书记、区工业经济开发区管委会副主任(兼)、区乐贤工业园管理办公室主任(兼)

  2015.11-2017.01 中共内江市市中区乐贤街道工作委员会书记,区工业经济开发区管理委员会副主任(兼)、区乐贤工业园管理办公室主任(兼)

  2017.01-2017.06 中共内江市市中区乐贤街道工作委员会书记,区工业经济开发区管委会副主任(兼)、区城南新区开发建设管委会主任(兼)、区乐贤工业园区管理办公室主任(兼)

  2017.06-2020.06 内江市市中区工业经济开发区党工委副书记、管理委员会主任、区城南新区开发建设管委会主任(兼)

  2020.06-2020.07 内江市市中区人民政府副区长提名人选,内江市市中区工业经济开发区党工委副书记、区城南新区开发建设管委会主任(兼),提名免去内江市市中区工业经济开发区管理委员会主任职务

  2020.07-     内江市市中区人民政府副区长、党组成员


 

1613669639792044674.jpg  


  副区长 葛方奎 

  (暂未明确具体分工。)


  1990.03-1997.08 十四集团军步兵第三十一师警调连战士(其间:1993.09-1996.07昆明陆军学院政治理论专业大专学习)

  1997.08-2000.04 十四集团军步兵第三十一师司令部机要科正排职参谋译电员

  2000.04-2002.11 十四集团军步兵第三十一师司令部机要股副连职参谋

  2002.11-2003.04 内江陆军预备役防化团司令部副连职参谋

  2003.04-2005.06 内江陆军预备役防化团三营七连连长

           (2000.09-2003.06中国人民解放军信息工程大学计算机科学与技术专业大学学习)

  2005.06-2007.05 内江陆军预备役防化团后勤和装备处营房股股长

  2007.05-2008.03 内江军分区后勤部副营职助理员

  2008.03-2009.03 内江陆军预备役防化团三营营长

  2009.03-2010.04 内江军分区后勤部正营职助理员

  2010.04-2011.03 威远县人民武装部副部长兼军事科科长

  2011.03-2014.01 内江军分区后勤部副团职助理员

  2014.01-2015.05 资中县人民武装部部长

  2015.05-2017.03 中共资中县委常委、县人武部部长 

  2017.03-2017.07 中共资中县委常委 

  2017.07-2017.10 转业待安置

  2017.10-2018.09 内江市公安局刑警支队政委

  2018.09-2021.01 内江市公安局刑警支队政委、三级高级警长

  2021.01-2021.02 内江市市中区人民政府党组成员

  2021.02-     内江市市中区人民政府党组成员、市公安局市中区分局党委书记、局长

 

       

主办:市中区人民政府 管理维护:内江市市中区电子政务中心 蜀ICP备13008666号 川公网安备 51100202000165号

联系电话:0832-2025884  传真:0832-2025884 政府网站标识码:5110020001